Skip to main content

Die Ranglisten von Rugby@School 2018

Wobei gewinnen eigentlich Nebensache war. Big fun, big fights!

 

Rangliste 8. Klasse Knaben, 2018

Schule/KlasseTeamnameLehrperson
Orientierungsschule KerzersOSK LionsPhilippe Eyer

Sekundarschule Bümpliz

 Pascal Duc
Campus MuristaldenAll GreenAndré Marx
Sekundarschule Bümpliz

 

Nicolas Frost
Real- und Sekundarschule RiggisbergRiggi BärenAndy Grossenbacher

 

Rangliste 8. Klasse Mädchen, 2018

 

Schule/KlasseTeamnameLehrperson
Orientierungsschule KerzersOSK TigersPhilippe Eyer
Real- und Sekundarschule RiggisbergRiggi Big MamasAndy Grossenbacher
Campus MuristaldenAll GirlsChristoph Röthenmund
Oberstufe Bümpliz Regula Mühlstein
Schulkreis LänggasseGirls 8c/dAndrea Ceschia
Oberstufe Bümpliz Pascal Duc

 

Rangliste 7. Klasse Knaben, 2018

Schule/KlasseTeamnameLehrperson
1. Campus MuristaldenAll RedsAndré Marx
2. Real- und Sekundarschule Riggisberg7B FightersLukas Leibundgut
   
Platzierung Gruppe A  
Campus MuristaldenAll RedsAndré Marx
OSZ Ittigen

Children of Rage

Philipp von Bergen
Schule Lorraine Karin Trüssel-Abplanalp

Sekundarschule Zollikofen

Army 52Lina Benz
   
Platzierung Gruppe B  
Real- und Sekundarschule Riggisberg7B FightersLukas Leibundgut
Sekundarschule ZollikofenAvengersRoman Burri
Hochfeld 1 Jonathan Steiner
OSZ Hindelbank Ueli Gyger

 

Rangliste 7. Klasse Mädchen, 2018

Schule/KlasseTeamnameLehrperson
Hochfeld 1 Jonathan Steiner
Sekundarschule ZollikofenBiizzerRoman Burri
Real- und Sekundarschule Riggisberg7 B TigersLukas Leibundgut
Schule LorraineRugby LOMOChiarina Sawyer
Bümpliz Höhe Fabienne Ullmann

 

Rangliste 6. Klasse, 2018

Schule/KlasseTeamnameLehrperson
Schule MoosmooskitoosAlain Siegfried
Oberstufe Bremgartengolden PanthersIsabelle Föllmi
Primarschule AltikofenMighty TacklersRiccarda Förtsch
WankdorfKings 1Patrick Wohlwend

 

Rangliste 5. Klasse, 2018

Schule/KlasseTeamnameLehrperson
1. Seidenberg Tamara Mischler
2. Schulhaus BitziusBitzi FightersMatthias Rippstein
   
Platzierung Gruppe A  
Seidenberg Tamara Mischler
Seidenberg Katharina Vischer
Schule WankdorfKings 2Patrick Wohlwend
Primarschule Ipsach Fabienne Mühlethaler
   
Platzierung Gruppe B  
Schulhaus BitziusBitzi FightersMatthias Rippstein
Oberstufe Bremgarten Géraldine Beldi
Seidenberg Nina Markwalder
Seidenberg Jeanine Geering

Stand: 03.06.2018